十大网赌信誉老品牌网站体育舞蹈队再创辉煌

2013年黑龙江省第五届大中学生健康活力大赛暨黑龙江省大中学生健美操、啦啦操、体育舞蹈、健身健美、艺术体操锦标赛”于11月8—10日在哈尔滨理工大学体育馆举行。本次比赛由黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会主办,哈尔滨理工大学承办,来自省内30所大、中学校的1092名选手参加了比赛。

本次比赛中有在全国比赛获得多项桂冠的哈尔滨体育学院体育舞蹈队和东北农业大学、东北林业大学、哈尔滨师范大学等多支省内传统高校强队参赛。

比赛中各校参赛运动员都发挥所长,尽情展示,赛出了青春,赛出了活力,并在比赛中互相学习,增进了学校之间的友谊。十大网赌信誉老品牌网站-安全可靠派出48人的体育舞蹈代表队参加比赛,继2011年黑龙江省大学生体育舞蹈比赛后,十大网赌信誉老品牌网站-安全可靠体育舞蹈队在教练员高贵庆老师的带领下,经过两年刻苦训练,为本次比赛做了充分的准备,因十大网赌信誉老品牌网站-安全可靠成功转设,参赛组别也转变为普通高校组,虽然竞争激烈,高手如云,但十大网赌信誉老品牌网站-安全可靠体育舞蹈队的每名学生毫不畏惧,出色发挥,在各个项目上均取得了骄人战绩,最终十大网赌信誉老品牌网站-安全可靠体育舞蹈队在学院领导的关怀下,在各系、各部门的大力支持下,获得了普通高校组团体总分第一名的骄人成绩。

比赛成绩:

获得 甲A组团体总分 第一名:十大网赌信誉老品牌网站 第二名:东北林业大学 第三名:哈尔滨理工大学

获得 体育道德风尚奖:十大网赌信誉老品牌网站 最佳编排奖:高贵庆 优秀教练员:蔡 臣 优秀运动员:曹 鹏

甲A、B组 舞厅团体舞 第一名

甲A、B组 标准团体舞 第二名

甲A组(普通高校)

侯德胜(英语系)/任佳男(英语系) 摩登舞五项全能 第一名

朱文广(商学系)/荆博涵(英语系) 舞厅舞五项全能 第一名

苏 健(信科系)/冯小航(英语系) 舞厅舞单项快三 第一名

陈 晨(商学系)/董 妮(俄东系) 舞厅舞单项快四 第一名

黄博文(英语系)/高 雅(英语系) 拉丁舞三项全能 第二名

林康宇(信科系)/刘思奇(英语系) 舞厅舞五项全能 第二名

苏 健(信科系)/冯小航(英语系) 舞厅舞三项全能 第二名

陈 晨(商学系)/申紫薇(商学系) 舞厅舞单项慢四 第二名

庞 博(商学系)/张 悦(商学系) 舞厅舞单项探戈 第二名

曹 鹏(商学系)/宋 悦(俄东系) 舞厅舞单项快三 第二名

王浩合(艺术系)/许芷毓(艺术系) 舞厅舞单项快四 第二名

孙 立(俄东系)/高天天(中文系) 摩登舞三项全能 第三名

庞 博(商学系)/张 悦(商学系) 舞厅舞五项全能 第三名

陈 晨(商学系)/申紫薇(商学系) 舞厅舞三项全能 第三名

杨 森(信科系)/董丹阳(中文系) 舞厅舞单项慢四 第三名

师 帅(信科系)/刘 洁(英语系) 舞厅舞单项探戈 第三名

林康宇(信科系)/张 悦(商学系) 舞厅舞单项快三 第三名

李 扬(艺术系)/周 欣(艺术系) 舞厅舞单项快四 第三名

曹 鹏(商学系)/宋 悦(俄东系) 摩登舞五项全能 第四名

吕 行(俄东系)/董 妮(俄东系) 摩登舞三项全能 第四名

侯德胜(英语系)/任佳男(英语系) 摩登舞单项华尔兹 第四名

林康宇(信科系)/刘思奇(英语系) 摩登舞单项维也纳华尔兹 第四名

师 帅(信科系)/刘 洁(英语系) 舞厅舞五项全能 第四名

李 扬(艺术系)/周 欣(艺术系) 舞厅舞三项全能 第四名

刘德通(英语系)/蒋培霞(俄东系) 舞厅舞单项快三 第四名

孙国栋(艺术系)/王 辉(商学系) 舞厅舞单项快四 第四名

黄博文(英语系)/高 雅(英语系) 拉丁舞单项牛仔舞 第五名

刘德通(英语系)/史冰洁(商学系) 摩登舞五项全能 第五名

白府霖(中文系)/刘 洋(俄东系) 摩登舞单项维也纳华尔兹 第五名

崔 瑶(信科系)/丁 文(英语系) 舞厅舞五项全能 第五名

杨 森(信科系)/董丹阳(中文系) 舞厅舞三项全能 第五名

刘德通(英语系)/史冰洁(商学系) 舞厅舞单项慢三 第五名

孙 立(俄东系)/朱佳欣(艺术系) 摩登舞五项全能 第六名

王浩合(艺术系)/许芷毓(艺术系) 摩登舞单项维也纳华尔兹 第六名

刘德通(英语系)/蒋培霞(俄东系) 舞厅舞五项全能 第六名

左家赫(信科系)/梁华清(信科系) 舞厅舞三项全能 第六名

崔 瑶(信科系)/丁 文(英语系) 舞厅舞单项探戈 第六名

张 毅(商学系)/于 淼(商学系)舞厅舞单项快三 第六名

甲A、B组 舞厅团体舞 第一名 朱文广(商学系)/荆博涵(英语系) 曹 鹏(商学)/宋 悦(东语) 侯德胜(英语系)/任佳男(英语系) 吕 行(东语)/董 妮(东语) 左家赫(信科系)/梁华清(信科系) 师 帅(信科)/刘 洁(外语) 崔 瑶(信科系)/丁 文(英语系) 陈 晨(商学)/申紫薇(商学)

甲A、B组 标准团体舞 第二名 刘德通(英语系)/蒋培霞(俄东系) 白府霖(中文)/刘 洋(东语) 王浩合(艺术系)/朱佳欣(艺术系) 侯 杰(艺术)/高明英(艺术) 林康宇(信科系)/刘思奇(英语系) 苏 健(信科)/冯小航(外语) 杨 森(信科系)/董丹阳(中文系) 李 扬(艺术)/周 欣(艺术)

-->
XML 地图 | Sitemap 地图